首页 > 政民亚洲城 > 县长信箱

详情信息

标  题: 城北妇幼保健院,中医院配套设施进度
日  期: 2019-08-09
编  号: XXZ19080909220
内  容: 尊敬的县长您好! 边城印象南侧的新妇幼保健院及新中医院,表面上看似乎是停工状态,对于我们在城北置业看中这里的医疗教育配套资源,想了解这两个医疗机构配套今年能否营业。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-10-12
回复单位: 花垣县卫生健康局
内  容:  嵇伟贤:
    关于您反映的问题,相关答复如下:
    1、城北妇幼保健大楼主体建设已经完工,但因资金不足,导致装修工程延期,今年暂时无法投入使用。
    2、花垣县民族中医院整体搬迁项目进展顺利,现已进入内部装修阶段,今年还不能达到营业条件,只要达到营业条件,定会尽早尽快投入使用。
    特此告知。
 
亚洲城 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 ca88 亚洲城 亚洲城 亚洲城 ca88 ca88 申博 申博 申博 亚洲城